Что делать, если срок миграционной карты заканчивается перед судом по уголовному делу - остаться и ждать или уйти из России?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Уминя срок миграционный карта заканчивается переди Уминя суд по уголовному делу суд апилатцони жалоба делу отправили из седьмой касатсиони суд на нови рассмотрение апилатция что мне делать уйти из России или остаться ждать суда скажите пожалуйста есть какой-то вариант что до суда продлить регистрацию.

Ответы на вопрос (3):

Возьмите документ в суде и требуйте продления регистрации. Или срочно выезжайте на родину. Если выпустят. И назад не собираетесь...

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5.1. Изменение срока временного пребывания.

Вы не обязаны ничего ждать, можете просто взять и выехать из РФ, если не собираетесь здесь находиться.

Если подписки о не выезде не брали, то свободны в передвижениях.

Либо берите справку в суде и обращайтесь в ГУВМ МВД по вопросу продления регистрации.

- см. ст. 5.1 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 24 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Конечно нужно дождаться разрешения Вашего вопроса, Вы же жалобу кассационную подавали по уголовному делу, сейчас приговор отменен и направлен на новое рассмотрение в суд апелляции.

________

Ждите судебного заседания, явка в суд по уголовному делу обязательна.

Согласно статьи 247 УПК РФ

Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи.

2. При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.

3. Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения

________

С уважением, Дарья Алексеевна.