Вопрос - Могут ли коллекторы завести новое ИП и подать заявление на СНИЛС, если их предыдущее ИП закрылось по статье 46, и прошло только 2 месяца с момента подачи заявления в приставы?

• г. Кемерово

Коллекторы 2 месяца назад подавали заявление приставу. Было заведено ИП. Ип закрыто по 46 ст. Сейчас они подали заявление на снилс, завели новое ИП. Имеют ли они на это право? Я слышала, что заново можно подать только через 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

2.1. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительных документов, указанных в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании других исполнительных документов, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее двух месяцев после дня окончания исполнительного производства либо до истечения указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

По сути да, после окончания приставом исполнительного производства с повторным заявлением можно обратиться к ним через 6 месяцев. Но есть исключение: если взыскатель предоставит новые сведения о работе должника и об изменении его имущественном положении, то можно не ждать этих 6 месяцев, а всего лишь через 2 месяца снова подать.

Спросить
Пожаловаться

Я 16 апреля подала заявление в центр занятости, но это число было днём моего увольнения, заявление подавала через сайт работа в России уже вечером. Работа у меня сменная, поэтому в дату увольнения я уже не работала. Сначала мне сказали что все нормально, а сегодня отказали в присвоении статуса безработного, сославшись на то, что дата увольнения и дата подачи заявления не должны совпадать. И что новое заявление я смогу подать только через месяц. Правы ли они?

В 2013 года брала кредит, из-за потери работы не смогла платить, просила банк сделать реструктуризацию. Банк отказал. Далее банк подал в суд. Завели делопроизводство в службе приставов. Далее платила исправно приставам. Через год год банк еще раз передал права на долг, но уже коллекторам. Я продолжала платить приставам, объяснив коллекторам, что банк подал в суд, суд постановил, я плачу исправно. Долг был закрыт полностью. Приставы дали документ, что дело закрыто, в банке все счета закрыты. Далее пришло письмо от приставов, что коллекторы подали заявление, приставы его приняли, на пересчет процентов. Приставы повесили большую сумму. Как быть? Ведь с банком все вопросы решены, долг погашен. Имеют ли повторно повесить долг, только уже со стороны коллекторов?

7 месяцев назад умер мой отец с которым, моя мать, была в разводе и у него была другая семья и двое детей! Я как положено по закону, через 5 месяце подал заявление нотариусу. После 6 месяцев выясняется, что заявление подала только законная жени и я, 2 детей не участвуют. Мне выдали свидетельство на 1/4 долю наследства! За эти свидетельства я заплатил 12 тыс руб! Сейчас подали на наследство двое детей! И мне говорят, что эти свидетельства аннулируются... и мне надо снова платить за новые свидетельства! На каком основании? Это не моя вина, что они не подали во время! Спасибо.

С мужем развелись, алименты договорились устно что платит определеную сумму денег, но в июле месяце он перестал платить. Я подала бумаги на алименты но мне вернули его, 2 раза возвращали заявление, не правильно была формулировок, следовательно 2 месяца впустую, сейчас пишу заново заявление можно ли в нем указать месяц июль? Или только с момента подачи?

Спасибо большое за ответы Елене Викторовне и Виктору Николаевичу, только суд закончился уже месяц назад, а истец только сейчас подал заявление (не иск) на компенсацию ему полностью стоимости услуг адвоката-15 000 руб. Решение суда 2 месяца назад удовлетворило и его иск и мой встречный иск. Могу ли я теперь на это его новое заявление подать встречный иск, и имеет ли он право требовать компенсацию через месяц после решения суда?

С меня высчитывают с з/п 50% по исполнительному листу в пользу коллекторской компании. Они подали заявление приставу, чтобы она наложила запрет на мою 1/6 доли квартиры. Это мое единственное жилье. Я слышала, что единственное жилье приставы забрать не имееют право. Квартира не в залоге, и это не ипотека была. Имеют ли право меня лишить квартиры если я уволюсь и с меня перестанут удерживать деньги? И имеет ли право пристав накладывать запрет на мою долю в квартире?

Подала мат капитал на второго ребенка, мне пришёл отказ из-за отсутствия снилса на ребенка. Получу снилс на следующей недели. Можно ли заново подать заявление и закончен ли отказ из - за отсутствия снилса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад было открыто исполнительное производство по судебному приказу.

Я в апелляционной инстанции этот приказ отменил, так как не получал по почте, пристав закрыл производство.

Теперь второй раз уже приходит через госуслуги письмо, что коллекторы (истец, от кого приказ был) подавали приставу какое ходатайство и пристав второй раз его частично удовлетворяет... сумма пишет долга в итоге 0 р, что за ходатайство не могу понять и добиться от пристава. По этому приказу коллекторы не подавали исковое заявление пока что.

В итоге производства нет, а какие то ходатайства они пишут. Может кто может подсказать, что это может быть. Спасибо.

Дело по кредиту было закрыто приставами год назад по статье 16.12.2014 статья 46 часть 1 п. 4 Сейчас начали названивать коллекторы! Имеют ли они на это право?

Мой муж подавал заявление о принятии наследства в другой город. Пришел письменный ответ от нотариуса в котором говорилось, что по нему заведено наследственное дело, но это было в 2000 году. Нас интересует можно ли еще получить наследство спустя такое время, ведь он успел подать заявление в течении 6 месяцев, раз дело завели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение