Течь в стене привела к потопу у соседей - спор о размере компенсации и судебные издержки

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста. Протопили соседей, в стене в трубе образовалась течь. Обнаружили не сразу, только после того как сняли плитку. У соседей был социально-бюджетный ремонт. Результат потопа: отклеялись обои на потолке и в ванной треснула штукатурка на стене. Запросили сумму в 15000. Конечно я не согласна, т.к реально ущерба на 2-3 тысячи. Я им предложила подать в суд. Подскажите, пожалуйста, судебные издержки мне потом придут?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! У Вас на данном этапе пока нет суд. издержек.

Если решение суда состоится в Вашу пользу, то суд. издержек не будет. Поэтому в случае подачи иска, подавайте в суд свои возражения.

Доказывать сумму ущерба будут истцы.

Спасибо, а если они будут в суд подавать? Я знаю, что это не бесплатно.