Незначительная течь трубы отопления привела к спору о размере ущерба - возможные варианты решения

• г. Архангельск

Добрый вечер! В резьбовом соединении труб отопления образовалась небольшая течь, которая подтопила соседей снизу совсем немного: небольшое пятно диаметром 20-25 см и разошлись обои по стене около 40 см. Было создан акт работниками ЖКХ о том, что на самом деле труба дала течь. Далее соседями снизу была заказана экспертиза, по итогам которой был выставлен ущерб в размере 37500. В ходе переговоров соседям был предложен ремонт квалифицированными мастерами от которого соседи отказались, сославшись на то, что ремонт им в данный момент не нужен, а нужны деньги. Если реально посмотреть на проблему, то стоимость ущерба завышена в разы. Какие есть варианты решения проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Соседи имеет право подать в суд. У вас есть право не соглашаться с их исковыми требованиями. Следует представить отзыв на исковое заявление.