Как получить непригодность от мобилизации в военное время при наличии псориаза - советы и инструкции

• г. Саратов

У мужа псориаз на протяжении 5 лет. Ему 32 года. Псориаз Ни разу не проходил, постоянно только разрастается. Обострения постоянные на фоне переживаний, разной еды и прочего.

Он служил в армии, когда псориаза к него ещё не было. Сейчас объявили мобилизацию и я хочу узнать. Как ему получить непригодность от мобилизации в военное время? Что нужно сделать, к кому обратиться и какие документы собрать, чтобы получить отсрочку и непригодность по здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, при вызове в военкомат, предоставить в ВВК медицинские документы о заболевании. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. 1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: 2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;