Как оформить дарение автомобиля после наследования при наличии в ПТС умершего владельца?

• г. Санкт-Петербург

Как после вступления в наследство сразу подарить авто? В договоре дарения нужно указывать владельца ПТС, а в ПТС вписан умерший бывший владелец.

Ответы на вопрос (4):

Сделка заключается на основании свидетельства о праве на наследство.

Добрый день! Зарегистрируйте автомобиль на свое имя и тогда продавайте.

Для оформления сделки нужно сначала оформить автомобиль на наследника. На основании свидетельства о праве на наследство.

ПОлучить свидетельство о праве на наследство и делать договор дарения.

С чего Вы взяли, что в договоре нужно указать того, кто в ПТС указан?

Нет.