Как изменить отчество и фамилию ребенка, если на свидетельстве о рождении прочерк в графе отец?

• г. Москва

Моему ребенку 4,5 года, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Год назад я вышла замуж, муж не является биологическим отцом ребенка, но хочет его усыновить со сменой фамилии и отчества. Куда нам обратиться? Обязательно ли это делать в органах опеки или можно просто обратиться в ЗАГС за восстановлением отцовства и все поменять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно просто вместе с мужем обратиться в ЗАГС, будет выдано свидетельство об установлении отцовства.