Родился ребенок после развода. Ребенок мой. Какие у меня на него права? Чью фамилию и имя ему можно дать?

• г. Москва

Родился ребенок после развода. Ребенок мой. Какие у меня на него права? Чью фамилию и имя ему можно дать?

Ответы на вопрос (2):

после развода если не прошло 300 дней то запишут вас отцом

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). (ст. 66 СК РФ).