Срок перерасчета индексации пенсии по новому закону - 1 месяц?

• г. Канск

Я уволился в конце месяца, пойду в ПФ. Сколько времени будет длится перерасчет индексации пенсии? Слыхал что по новому закону 1 месяц.

Правда ли?

Ответы на вопрос (1):

Нового закона нет, изменился только порядок передачи работодателем сведений о вашем увольнении. Теперь эти сведения подаются на следующий день после увольнения. Поэтому срок перерасчета сократился на 1 месяц - вместо 3-х месяцев ранее перерасчет должен быть произведен через 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Если работающий пенсионер уволится будет ли ему выплачена индексация за каждый месяц с 2016 г или только перерасчёт с того месяца, как уволился. Спасибо.

Работал на пенсии, уволился 26 апреля 2016, в пенсионном фонде Омска мне сказали 21. о 7. 2016, что перерасчёт пенсии с учётом февральской индексации будет произведён через 3 месяца после увольнения, и следовательно индексация за эти 3 месяца выплачена не будет, это законно или они лукавят?

У меня такой вопрос. Десятого января я уволился с работы. В пенсионном фонде города мне сказали, что перерасчет пенсии с учетом индексации 16 го, 17 го годов будет произведен через три месяца. Прошли три месяца. Принесли перерасчитанную пенсию. Новая сумма, оказывается, действует с мая. А три месяца? На них должна действовать индексация? В пенсионном фонде мне сказали, что нет. А как по закону? И что делать, если они не правы?

Действительно ли индексация пенсии в 2019 году начнется с 1.01.2019, и этот размер индексации будет добавляться ежемесечно. Как по новому закону типо по 1000 в месяц. И светит ли это инвалидам?

На пенсии но работаю. В феврале 2016 г будет индексация пенсий но работающим пенсионерам не будет. Пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ за счет индексаций. Работаю Получаю менее 10000. Как поступить чтоб не потерять индексацию. Если уволиться то до какого месяца и как это лучше сделать.

Я работающий пенсионер. Собираюсь увольняться. Потом, вероятно, снова пойду работать. Имеет ли по закону значение длительность перерыва между предыдущей и следующей работами у пенсионера для проведения или непроведения индексации пенсии? Я знаю, что выплачиваться проиндексированная пенсия будет через 3 месяца. А если я устроюсь на работу раньше (через месяц, через 2 недели), пенсия не будет проиндексирована? Как это регулирует закон?

Уволился на пенсию 1 июля 2016 г,в пенсионном фонде сказали, что индексация пенсии будет через 3 месяца, теперь говорят через 6 месяцев, где правда, и скакого месяца мне положена индексация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер с зарплатой в 11000 рублей и пенсий в 12000 рублей по новому закону отменяют индексацию пенсий что выгоднее индексация или перерасщет в августе.

Работающему пенсионеру заморозили индексацию пенсии, после увольнения в ПФР сказали, что через 3 месяца проиндексируют пенсию, но за эти 3 месяца индексации не будет, т.к. вышел новый закон. Прав ли ПФР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение