Срок перерасчета индексации пенсии по новому закону - 1 месяц?

• г. Канск

Я уволился в конце месяца, пойду в ПФ. Сколько времени будет длится перерасчет индексации пенсии? Слыхал что по новому закону 1 месяц.

Правда ли?

Ответы на вопрос (1):

Нового закона нет, изменился только порядок передачи работодателем сведений о вашем увольнении. Теперь эти сведения подаются на следующий день после увольнения. Поэтому срок перерасчета сократился на 1 месяц - вместо 3-х месяцев ранее перерасчет должен быть произведен через 2 месяца.