Подлежат ли частичной мобилизации сельские учителя?

• г. Тверь

Подлежат ли частичной мобилизации сельские учителя?

Ответы на вопрос (2):

Галина, ждем постановление Правительства РФ. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что в кратчайшие сроки правительство определит категории граждан, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации.

Подробнее на РБК:

Подробнее ➤

Здравствуйте! Нет, так как п.2 Указа Президента "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" закрепляет, что Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.