Могут быть забрать супруга, на частичную демобилизацию, если он отслужил срочную службу с 19.04.2021 по 21.04.2022 года.

• г. Кемерово

Могут быть забрать супруга, на частичную демобилизацию, если он отслужил срочную службу с 19.04.2021 по 21.04.2022 года.

Ответы на вопрос (3):

Марина, Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что в кратчайшие сроки правительство определит категории граждан, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации.

Подробнее на РБК:

Подробнее ➤

Боевой опыт у него имеется?

С уважением.

Здравствуйте! Ну если его ВУС востребован то конечно могут.