Где мне решить этот вопрос, может отметку о невыезде надо снять?

• г. Санкт-Петербург

Я делаю загран паспорт, мне позвонили они, сказали, что у меня подписка о невыезде с 2010 г. Я все оплатила давно (штраф по суду), но квитанции не сохранила. Где мне решить этот вопрос, может отметку о невыезде надо снять? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана!

Может, всё-таки не подписка о не выезде, а ограничение на выезд? это два разных понятия. Если речь идет об ограничениях на выезд, обратитесь в районную службу судебных приставов.

Нет. Именно подписка о невыезде! Куда мне обратиться, чтобы снять эту подписку?

Вы давали подписку и о невыезде и имел место быть приговор? Суд при вынесении приговора должен был решить вопрос о мере пресечения. Если дело до суда не дошло, то обращайтесь к должностному лицу, которое брало с Вас подписку (следователь, дознаватель).