Могут ли забрать мужа в 41 год по мобилизации. Если у нас двое детей. 6 лет и 10 месяцев.

• г. Омск

Могут ли забрать мужа в 41 год по мобилизации. Если у нас двое детей. 6 лет и 10 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, могут.

Здравствуйте! Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. Опять же всё зависит от ВУС.

Здравствуйте, Марина.

Да, могут.

Согласно ст. 18 ФЗ от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" подлежат отсрочке мужчины при наличии 4 детей. У вас всего 2.