Как получить отсрочку от мобилизации, если есть ребенок от предыдущего брака и отсутствующая мать?

• г. Екатеринбург

У моего мужа есть ребёнок от 1 брака, по решению суда ребёнок должен проживать с ним.

После этого мы зарегистрировались. Ребенок живёт с нами, появился общий

Мать в правах не ограничена, но не участвует в жизни ребёнка, ребёнок даже не знает как она выглядит. Алименты не платит.

Является ли это основанием, чтобы его не призвали? В армии отслужил. Какие документы нужно будет получить, чтобы дали отсрочку от мобилизации?

И если не получить, ребёнка мне оставят?

Ответы на вопрос (1):

Служил, боевой опыт имеет?

С уважением.