Спустя два года после рождения общего ребенка мы узнали, что можно сократить алименты.

• г. Москва

У моего мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. По решению суда он платит алименты в размере 25% от ЗП. Но у нас появился общий ребенок. Спустя два года после рождения общего ребенка мы узнали, что можно сократить алименты. На сколько сокращаются алименты? Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно уменьшить размер алиментов путем обращения в суд с заявлением. Алименты на содержание двух несовершеннолетних детей взыскиваются в размере 1/3 части от всех видов дохода. Обращайтесь к адвокату очно.

В соответствии со ст.119 СК РФ если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось маиериальное или семейное положение одной из сторон, суд ВПРАВЕ (не обязан) изменить установленный размер алиментов. Размер алиментов, взыскиваемых на первого ребенка МОЖЕТ БЫТЬ сокращен до 1/6. Обращайтесь.