Возможность зарегистрировать гражданку Украины в муниципальной квартире без согласия всех прописанных жильцов

• г. Москва

В мниципальной квартире прописаны 3 человека, могу ли я без согласия всех прописанных жильцов, зарегистрировать (сделать вреиенную регистрацию) гражданке украины безх согласия. Подскажите на основании какой статьи могу, или на основании какого закона не могу?

Ответы на вопрос (3):

Без согласия остальных нанимателей допускается только регистрация несовершеннолетних детей по месту регистрации их родителей.

Статья 70 ЖК РФ

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Нет, не можете. Только с согласия всех прописанных в квартире лиц, возможна временная регистрация по месту пребывания, гражданки Украины.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.