Отслоение сетчатки и возрастные условия не мешают работе в водоканале, но представляют проблему при мобилизации

• г. Кострома

Работаю в водоканале. Мне 48 лет. ранее служил в вв. на данный момент у меня отслоение сечатки глаза стал плохо видеть. И второй глаз плохо видит Если будет мобилизация...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. Вас уже по возрасту не призовут.