Может ли мужчина-директор школы попасть под частичную мобилизацию, имея опыт службы в армии?

• г. Улан-Удэ

Подлежит ли частичной мобилизации мужчина 49 лет, отслуживший на должности младшего прапорщика? Но на данный момент работает директором школы.

Ответы на вопрос (1):

Мобилизация осуществляется в порядке очередности и на условиях, перечисленных в прикрепленном к ответу файле. В частичную мобилизацию призовут 300.000 человек, так что вероятнее всего его трогать не станут.