У меня была 3 группа инвалидности временная на один год в военном билете поставили категорию Д негоден можно её снять.

• г. Смоленск

У меня была 3 группа инвалидности временная на один год в военном билете поставили категорию Д негоден можно её снять.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Михаил, в условиях мобилизации категория Д позволяет не призываться на военную службу. Снять её можно, если пожелаете, в рамках ВВК.

Через ВВК комиссию проходите и установят вам категорию годности.

Это решает военно-врачебная комиссия при ВК.