Кругосветное путешествие по безвизу - возможно ли легально оставаться в другой стране каждые 90 дней без возвращения на родину?
398₽ VIP

• г. Липецк

Легально-ли выехав в другую страну по безвизу (с загаранником), находясь в ней разрешенные 90 дней, по окончанию срока переехать в другую страну по безвизу где можно находится ещё 90 дней, и так из одной страны в другую, и из другой в третью, не возвращаясь на родину? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

- это не юридический вопрос;

- вам надо знакомиться с законодательством страны нахождения (какие у них правила для въезда - нахождения для россиян);

- ничего не запрещает вам "переезжать" из одной страны в другую - никакие страны не обязаны вас задерживать или не впускать, если вы не нарушали их законодательство;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Да, легален такой въезд в др страну, если виза не нужна, то есть в течении 90 дней можете находиться в стране, в лпое обязаны выехать либо легализовать свое положение

Пока будете за границу, мобилизация на Вас не имеет распространения.

- см. Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647, ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Здравствуйте, Александр!

Легально с точки зрения российских законов.

А вот что касается законов этих стран, то надо смотреть нет ли там каких-то ограничений на этот счет.

ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" это не противоречит.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Александр!

С точки зрения Законов Российской Федерации, то вполне легальный такой выезд, и нахождение в другой стране 90 дней.

Вам необходимо ознакомиться с Законодательством страны в которую собираетесь выезжать, возможно там изменения есть, если нет изменений то все законно.

ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

В какие страны Вы собираетесь?

Российское законодательство не содержит запрета. То ест ьвполне легально.

Но здесь будет применяться еще и законодательство других стран, куда будете въезжать. Там могут быть нюансы.

ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"