Возможность мобилизации бывшего гражданина Азербайджана, имеющего российское гражданство и прошедшего службу в армии там, в возрасте 35 лет.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, подлежит ли мобилизации бывший гражданин Азербайджана и проходивший службу в армии там, но в данный момент получивший Российское гражданство, возраст 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

Подлежит мобилизации, ведь он же гражданин России. 35 - призывной возраст.