Что делать, если мне пришла повестка, а я нахожусь в другом городе в служебной командировке?

• г. Волгоград

Что делать, если мне пришла повестка, а я нахожусь в другом городе в служебной командировке?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей,

В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Но Вы во избежании проблем можете оповестить военкомат о служебной командировке в письменном виде с приложением копии приказа и командировочного удостоверения..