Годен ли мужчина с язвенным колитом к военной службе - ограничения и звание рядового солдата

• г. Москва

Годен ли к военной службе мужчина 34 лет, не служил, военный билет 988 988000-А, годен с ограничениями, солдат рядовой. Если у него диагноз 2022 года - заболевание язвенный колит тотальное поражение, хроническое рецидивирующее течение средней степени тяжести, минимальной активности.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не годен.

Призывают тех, кто ранее служил.