Может ли быть уволен следователь полиции, не годный к военной службе из-за язвенной болезни желудка?

• г. Иваново

В военном билете моего знакомого написано: к военной службе не годен и стоит буква Б в связи с язвенной болезнью желудка.

В настоящее время он работает следователем в полиции. В армии не служил. Военный билет был выдан после начала работы в полиции. Могут ли теперь его уволить из полиции в связи с тем, что он не годен к воинской службе? Ему 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

нет, это не основание, для увольнения ему должны провести собственную ВВК в МВД.