Муж после ранения и окончания контракта снова мобилизуют - законно ли это?

• г. Челябинск

Муж был с первых дней на спецоперации, в апреле ранен. В правой руке осколки и не сгибаются пальцы, т. к. перебиты сухожилия. Находится в части, ждал вызова в Бурденко на операцию. Так же был контужен. 8 сентября закончился контракт. Через 6 дней заканчивается больничный и сказали, что продлять его не будут. Я беременная первенцем, 6-ой месяц. Почему его, не владеющего пальцами правой руки снова мобилизовывают? Почему не комиссуют? Законно ли это? Имеют ли право мобилизоаат.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право. При мобилизации пройдет ВВК, она определит годность для службы.