Оформление и действие справки об освобождении от физкультуры и его влияние на уроки хореографии.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Как правильно должна быть оформлена справка освобождение от физкультуры? Или физических нагрузок. И может ли ребёнок с такой справкой помешать уроки Хореографии?

Ответы на вопрос (4):

Нормативно форма справки о временной нетрудоспособности учащегося утверждена приказом Минздрава СССР от 04.10.1980 № 1030. Этим нормативным актом введен перечень форм медицинских документов, которые оформляют лечебные заведения Российской Федерации по сегодняшний день. Использовать эти формы обязаны как государственные, так и коммерческие клиники. Одна из форм, указанных в перечне, — 095/у, она служит для фиксации факта болезни учащегося -

В справе указываются:

ФИО, домашний адрес, место учебы и, сроки освобождения от прививок и физической культуры. Врач напишет в справке диагноз или поставит его цифровой код, если диагноз не подлежит разглашению, свою подпись, печать, дату начала и окончания заболевания. Подпишите справку у главврача поликлиники, обратитесь в регистратуру, вам поставят печать.

Уроки хореографии с такой справкой посещать можно.

Здравствуйте! Данная справка должна быть оформлена по правилам в соответствии с приказом Минздрава от 04.10.1980, тои есть в данной справке должны быть указаны:

ФИО, домашний адрес, место учебы и, сроки освобождения от прививок и физической культуры.

Далее ваш врач должен написать в справке диагноз или поставить цифровой код, если диагноз не подлежит разглашению, свою подпись, печать, дату начала и окончания заболевания.

После того, как ваш врач подпишет ребенку справку, подтверждающую освобождение от уроков физкультуры, вам нужно будет пойти в регистратуру, чтобы вам проставили печать. Да, с такой справкой ваш ребенок свободно может посещать уроки хореографии.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

------

Форма 095/у был утверждена

Приказом Минздрава СССР от 04.10.80 №1030 «Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения».

На основании информационного письма Минздравсоцразвития России от 30.11.2009 №14-6/242888 было определено, что медицинские учреждения могут использовать в своей работе старые бланки.

------

I. В нижней области медицинской справки указанной формы должна находиться запись доктора-терапевта о том, с какого дня больному следует вновь приступить к посещению занятий.

II. Полный, общий, срок освобождения согласно медицинской справке по форме 095-у не должен вступать в противоречие со сроками временной нетрудоспособности, которые закреплены законодательство РФ.

III. Заверяется медсправка форма №095/у тремя обязательными медицинскими печатями. Это прямоугольная печать лечебного заведения, треугольная печать для открытия больничных листов и круглая печать лечащего врача. Обязательна также подпись лечащего доктора на бланке каждой из справок формы 095-у.

IV. За любой медицинской справкой 095-у должен быть закреплен свой порядковый номер, который состоит из трех цифр.

V. На бланке фиксируется дата выдачи документа.

VI. В справке должно содержаться указание названия медицинского учреждения, что выдало ее.

VII. Обязательно указываются паспортные данные получателя.

VIII. В справке может указываться в краткой формулировке диагноз больного, а при необходимости к этому документу прилагается выписка из медицинской карты, где зафиксирован полный диагноз.

Для получения справка от освобождения от урока обратитесь к врачу в своей поликлинике по месту проживания.

Данная справка не может освободить от других предметов.

Форма справки: 095/у.

- см. Приказ Минздрава СССР от 04.10.80 №1030