Изменения в школьном законодательстве - обязательна ли аттестация детей по всем дисциплинам, включая физкультуру?

• г. Отрадный

Моя дочь, ученица третьего класса, не посещает уроки физкультуры по причине болезни. Освобождение от физических нагрузок оформлено в больнице на весь учебный год, справка в школу предоставлена вовремя. Сейчас учителя утверждают, что не имеют право не аттестовывать ребенка и, т.к. уроки физкультуры дочь не посещает, то она должна готовить различные доклады по данному предмету. Меня интересует следующий вопрос - правда ли сейчас изменения в школьном законодательстве, что ребенок должен быть аттестован по всем дисциплинам?

Ответы на вопрос (2):

Да, она должна посещать урок все равно.

Советую обратиться письменно в Департамент образования.