Беспокойство матери - могут ли забрать мужа на войну и что делать с кредитом и детьми?

• г. Калуга

Я в дикиете малому 9 месЦев, старшему сыну 12 лет. могут ли мужа забрать на войну и куда потом бежать ведь вылоты на двоих деток 11300 как дальше жить так как кредит 10 т.

Ответы на вопрос (3):

Дарья, не заберут. Ждем постановление Правительства РФ в части отсрочки. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что в кратчайшие сроки правительство определит категории граждан, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации.

Подробнее на РБК:

Подробнее ➤

Добрый день! При призыве предоставляются кредитные каникулы на весь срок мобилизации. К сожалению, могут, если Ваш супруг соответствует критериям, которые учитываются при мобилизации. Право на отсрочку имеют, в т.ч. граждане, которые имеют на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет.

МОГУТ, если подходящая профессия. За кредиты не бойтесь, у него будет ОТЛИЧНОЕ денежное довольствие плюс все льготы военнослужащего.