Может ли мой муж пойти на военную службу, если у меня есть дети от первого брака, получающие алименты?

• г. Пенза

Я вышла замуж, у меня двое детей от первого брака и они получают алименты, в этом браке у меня родились ещё двое детей, подходит ли мой муж под мобилизацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Нет, не подходит!

«Не подлежат обязательной мобилизации те, у кого есть четыре ребенка, либо три ребенка и беременная жена на сроке не менее 22 недель, это прописано в 18 статье закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».