Мне отказали в выплаге накопительной пенсии так как она не превышает 5 процентов что за проценты я не понимаю?

• г. Мончегорск

Мне отказали в выплаге накопительной пенсии так как она не превышает 5 процентов что за проценты я не понимаю?

Ответы на вопрос (4):

Вы сможете уточнить в соцзащите.

Наоборот, превышает 5 %, если вам отказали в выплате. Когда размер накопительной пенсии менее 5 % по отношению к сумме вашей пенсии по старости, то ее выплачивают единовременно.

. Смотрите Федеральный закон "О накопительной пенсии" от 28.12.2013 N 424-ФЗ Статья 6

3. Накопительная пенсия назначается застрахованным лицам при наличии средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, если размер накопительной пенсии составляет более 5 процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости (в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), исчисленного в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и размера накопительной пенсии, рассчитанных на день назначения накопительной пенсии. Если размер накопительной пенсии составляет 5 и менее процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости (в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), исчисленного в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и размера накопительной пенсии, рассчитанных на день назначения накопительной пенсии, застрахованные лица имеют право на получение указанных средств в виде единовременной выплаты.

Ну да чиновники миллионы получают а простой народ крохи.

Ответы нужно оценивать по критерию,-верный он или нет, а не потому, - понравился ли он вашим ушам))))