Как получать алименты от бывшего мужа, находящегося в колонии и получающего пенсию по инвалидности?

• г. Воронеж

Бывший муж находится в местах лишения свободы. Получает пенсию по инвалидности 3 группа. С неё удерживали алименты, теперь колония забирает себе 50% с этой пенсии. Поэтому перестал платить алименты. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к администрации исправительного учреждения с письменным заявлением о разъяснении причин сложившейся ситуации, а также просить о возобновлении удержания алиментов. Кроме того, если изначально в колонию исполнительный документ попал через судебных приставов, также следует обратиться и в РОСП.