Соседская пожарная авария повредила нашу баню - как действовать и можно ли требовать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Москва

Вопрос №19524519

У соседа сгорела баня с сараем, повредили нашу баню, а именно сайдинг 2 го этажа, баня не зарегестрирована еще, новострой, соседи платить отказались, сылаясь на маленькую пенсию, мои действия. Вопрос я могу в иске попросить ещё сумму за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Можете просить в иске о взыскании морального ущерба, это ваше право.

Добрый день, Вера Алексеевна!

В вашем случае, маленькая пенсия не является основанием, для освобождения, от возмещения причиненного вам вреда и морального ущерба!

В связи с чем вы можете в исковом заявлении указать требования о взыскании морального ущерба.

Можете просить и взыскание морального ущерба и взыскание расходов. Маленькая пенсия не освобождает от возмещения причиненного ущерба.