Как получить компенсацию за ущерб после пожара, который перекинулся на нашу баню и хозблок

• г. Москва

У соседа сгорела дача, пожар перекинулся на соседние хозпостройки, в том числе и наш (у нас сгорела баня и хозблок) какие долзны быть наши действия, чтобы нам возместили ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо оценить размер причиненного материального ущерба, затем уже взыскивать размер материального ущерба с виновного лица (с соблюдением досудебного порядка урегулирования спора).

Валентина Михайловна, в первую очередь Вашими действиями должны быть обращение в пожарную службу для фиксации данного обстоятельства и виновника пожара.

Далее можно будет оценить вред и обратиться в суд к виновнику.

Здравствуйте, Валентина Михайловна! Если установлен виновник пожара, то Вам необходимо оценить причиненный ущерб и отправить виновнику претензию с требованием выплаты компенсации, а в случае отказа - надо обращаться в суд.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый вечер, Валентина Михайловна! Нужен акт от пожарников о причинах пожара и виновных лицах, оценка причиненного вреда. Потом пишется письменная претензия с требованием возмещения вреда и восстановительного ремонта. В случае отказа - обращение с иском в суд. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!