Мать-инвалид без помощи - сын попал на мобилизацию, родственников нет

• г. Уфа

Мать инвалид 1 группы тяжелобольная сын попадает под мобилизацию больше родственников для ухода за матерью нет. Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан

Сын должен предоставить в военкомат медико-социальную экспертизу, доказывающую необходимость постоянного ухода за матерью.