Вопрос законности требования матери жить с здоровой дочерью, платить за уход за инвалидным сыном

• г. Казань

Мать требует ухода есть здоровая дочь и сын инвалид с детства 2 группы. Есть ли закон, что мать должна жить с дочерью или должна платить сыну за уход за матерью?

Ответы на вопрос (1):

Есть семейный кодекс, согласно которому с дочери ( если она совершеннолетняя и трудоспособная) можно взыскать алименты по содержание матери.