Список заболеваний - остеома, киста на селезёнке, варикоз ног и другие

• г. Мурманск

Служу, хочу списаться по здоровье, есть заболевание (остеома, киста на селезёнке, варикоз ног из за чего не чувствую большой палец на ноге, плоскостопия, киста в полости рта, ухудшение зрения,

Ответы на вопрос (1):

Пишите рапорт на ВВК. Проходите комиссию. Если признают не годным к службе, сможете расторгнуть контракт и уволиться. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"