Мне 2 месяца назад делали операцию прободная язва желудка могут ли меня сейчас призвать в армию?

• г. Москва

Мне 2 месяца назад делали операцию прободная язва желудка могут ли меня сейчас призвать в армию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, с прободной язвой на военную службу не призывают, даже после того, как она вылечена.

Мобилизации подлежат граждане, которые попадают под ВСЕ ТРИ пункта:

1. Кто отслужил.

2. Кто имеет военно-учетную специальность, которая нужна сейчас (какая именно нужна сейчас - засекречено).

3. И главное. Кто имеет БОЕВОЙ ОПЫТ.

Добрый день! Право на отсрочку имеют:

– граждане, которых временно признали не годными к военной службе по состоянию здоровья – на срок до шести месяцев.