Как переоформить опекунство над инвалидом с детства по генеральной доверенности без личного присутствия?

• г. Ростов-на-Дону

Можно переоформить опекунство над инвалидом с детства по генеральной доверенности?

Я опекун над родной тётей мужа, муж за границей по работе.

У меня нет работы, занимаюсь с 2 детками (5 и 8 лет) .

Муж дал генеральную доверенность, чтоб переоформить опекунство на него.

Можно без него переоформить опекунство?

Через скайп он может быть на связи и др.

И может переслать электронную подпись и др. документы.

Ответы на вопрос (3):

Переоформить опекунство над инвалидом с детства по генеральной доверенности нельзя. Законом такая возможность не предусмотрена.

Ничего вы на него не переоформите, и доверенность ему не поможет.

Вы не сможете это сделать, так как опекунство по доверенности не оформляется, кроме того, опекун должен постоянно осуществлять контроль и уход за опекаемым, что сделать из-за границы не возможно.