Как переоформить опекунство над инвалидом с детства по генеральной доверенности без личного присутствия?

• г. Ростов-на-Дону

Можно переоформить опекунство над инвалидом с детства по генеральной доверенности?

Я опекун над родной тётей мужа, муж за границей по работе.

У меня нет работы, занимаюсь с 2 детками (5 и 8 лет) .

Муж дал генеральную доверенность, чтоб переоформить опекунство на него.

Можно без него переоформить опекунство?

Через скайп он может быть на связи и др.

И может переслать электронную подпись и др. документы.

Ответы на вопрос (3):

Переоформить опекунство над инвалидом с детства по генеральной доверенности нельзя. Законом такая возможность не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Ничего вы на него не переоформите, и доверенность ему не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Вы не сможете это сделать, так как опекунство по доверенности не оформляется, кроме того, опекун должен постоянно осуществлять контроль и уход за опекаемым, что сделать из-за границы не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Муж находится на вахте, пришло извещение из суда, муж узнал, что на суд я не могу явится вместо него без доверенности, можно ли ее сделать? О чем она должна быть-право подписи или ещё что-нибудь? И каким образом мужу переслать мне доверенность?

По поводу доверенности. Отец моего мужа (свёкор) написал генеральную доверенность на свою квартиру на имя мужа. Может ли мой муж по этой доверенности переоформить квартиру на моё имя (с правом собственности)?

Разводится с мужем, дом и участок оформлен на меня жену, оформлял на мужа генеральную доверенность, но она сейчас у меня, может ли муж без доверенности или по её копии продать (переоформить) дом?

У мужа произошел инсульт и правая сторона частично парализована он хочет оформить на меня генеральную доверенность, но он плохо ставит подпись. Можно ли оформить дарственную по генеральной доверенности на меня. Спасибо.

Дочери 25 лет. Она является инвалидом 1 группы. Инвалид с детства. Муж получает по уходу за ребёнком инвалидом с детства. Опекунство не оформляли. Расписываться она не может. Проживает с нами. Можем ли мы, её родители, получать пенсию за неё без доверенности. Операторы меняются на почте и каждый раз просят доверенность.

У меня такая проблема. Муж военнослужащий, находиться в длительной командировке. Я за него занимаюсь документами на получение служебного жилья. Так вот мне сказали в вч что без доверенности я не смогу ни получить уведомление, ни передать дальше эти документы. Подскажите, можно ли без мужа оформить доверенность на право подписи без него?

Я покупаю квартиру у продавца с генеральной доверенностью может ли он на меня оформить также генеральную доверенность. И какие могут быть последствия при покупки по генеральной доверенности? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж продать машину жене по генеральной доверенности если хозяин машины который выписал генеральную доверенность умер?

Муж у натариус написал на жену генеральную доверенность. Сам попал в больницу. Может жена через натариус с этой доверенностью написать от лица мужа завещание на их общую дочь? В доверенности есть разрешение на подписание наследства. Срок доверенности 10 лет. Просто засомневались, когда то читала, что наследство оставлять можно только лично, что мол доверенность не будет действовать! Заранее благодарю!

Можно ли покупать гараж по генеральной доверенности (бабушка оформила генеральную доверенность на внука), на что нужно обратить внимание, какие документы должны быть представлены, и может ли генеральная доверенность быть фальшивой, на что обратить внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение