Призовут ли на частичную мобилизацию с погашенной судимости ст. 158 и 167, после погашения судимости служил в ВС РФ.

• г. Пенза

Призовут ли на частичную мобилизацию с погашенной судимости ст. 158 и 167, после погашения судимости служил в ВС РФ.

Ответы на вопрос (4):

Оснований для отсрочки нет. Могут призвать.

Добрый день! Да. Призовут граждан из запаса ВС, прежде всего тех, кто проходил службу в рядах ВС и имеет военно-учетные специальности и опыт боевых действий.

Уточнение по вопросу. Указ Президента №647 не устанавливает, какие граждане подлежат призыву на военную службу по мобилизации. Но в обращении 21 сентября 2022 года Президент сообщил, что призовут граждан из запаса ВС, прежде всего тех, кто проходил службу в рядах ВС и имеет военно-учетные специальности и опыт боевых действий.

Многих призывают которые не участвовали в боевых действиях, лично у меня был опыт Всероссийских учениях Кавказ 2012