Муж без службы, дети-инвалиды - имеет ли право на отсрочку от призыва в мобилизацию?

• г. Красноярск

Моему мужу 42 года, не служил, в военном билете стоит 2 разряд, солдат РА. У нас дочь и сын - инвалид. Я оформлена по уходу за сыном-инвалидом. Имеет ли муж право на отсрочку от призыва в рамках мобилизации.

Ответы на вопрос (1):

По словам главы Минобороны, под частичную мобилизацию подпадают граждане, которые:

а) отслужили в армии;

б) имеют военно-учетную специальность;

в) имеют боевой опыт.

Вообще сначала призывают граждан до 35 лет.

К призыву 300 000 человек. В стране 147 млн. жителей)) Более того он не пройдет ВВК.