При переоформления дома после покупки какой налог надо платить и кто его платит?

• г. Симферополь

При переоформления дома после покупки какой налог надо платить и кто его платит?

Ответы на вопрос (1):

Платит продавец, так как доход получил он. 13% для резидентов и 30 % для нерезидентов РФ. Это общий случай. Есть всякие налоговые вычеты, уменьшения размера налога.