Я мама в декрете, ребёнку 1 год, наш папа служил в Чечне, значит его заберут на войну?

• г. Москва

Я мама в декрете, ребёнку 1 год, наш папа служил в Чечне, значит его заберут на войну?

Ответы на вопрос (1):

Могут, но не обязательно, что заберут.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама и папа являются собствени ками квартиры-там же прописан мой брат (но не проживал) в 2003 году умерла мама-мы не подавали на её долю-в 2012 году умер папа. Нас четверо детей. Нотариус делит на моего брата и моего папу долю мамы-у брата получается 1\4 доля мамы и плюс доля папы-брат не являлся собствеником квартиры и ему дескать мамина доля перешла автоматически так как он в ней прописан-а нам 3 детям только 3\16 доли получается-Хочу спросить у ВАС: Разве прописка что-то значит,-Почему доля мамы полностью не перешла только папе. И почему если брат прописан значит ему перешла часть доли мамы.

Я мама лежала с ребенком в больнице, 1,7 ребенку. Мама заболела положили в больницу, лег папа с ребенком. В ближайшие дни их должны выписать. Маму в больницу положили на долго. Где взять больничный для папы? Мама в не официальном декрете.

Ситуация такая: мама (50 лет) и папа (48 лет) собираются разводиться, при этом папа уходит к женщине (моложе 30 лет). На папу оформлено опекунство его племянника (сейчас ему почти 13 лет), воспитывается как родной с 2 лет. Может ли мама получить право опеки, а также может ли эта ситуация привести к тому, что ребенка заберут в дет. дом? При том, что у мамы стабильный доход около 20 тыс р., а у папы примерно 10 т.р. Мама - учитель со стажем в школе. При переезде в новую семью ребенку придется поменять школу. (Дарья, г.Пермь)

Муж служил в чечне. Умер его пенсию положенно получать ребенку?

Папа умер он был участником войны. Может ли мама получать пенсию папы как вдова? Маме 86 лет пенсия 9000 у папы была 12000 без всяких добавок. В собесе сказали, что не положено т.к. у мамы пенсия больше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2014 г. моему ребенку исполнится год, и я хочу выйти из декрета. Вместо меня в декрет пойдет моя мама. Подскажите, пожалуйста, имет ли право в этом случае работодатель меня уволить (если на предприятии возникнет такая необходимость) пока ребенку не исполнится 3 года, т.к. в декрете вместо меня находится моя мама?

Я в декрете, ребенку год, хочу родить второго, если из декрета в декрет что положено?, или выйти на работу?

Какие льготы положены участнику боевых действий в Чечне (1995-1996 года). Брат был отправлен со срочной службы в Чечню (служил в Ульяновске в ВДВ, а от туда его отправили в Чечню) там пол года участвовал в боевых действиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение