Отсрочка от мобилизации для мать-инвалида 1 группы - достаточно ли проживания в разных регионах и возможные последствия объединения семьи

• г. Уфа

Если мать-инвалид 1 группы проживает в одном регионе, а ее сын с женой и 2-мя детьми проживает в другом регионе, достаточно ли этого для того, чтобы этому человеку дали отсрочку от мобилизации? Или они должны жить в одном доме для этого? Если они станут жить в одном доме, не заберут ли ее сына, сказав, что сноха может за ней ухаживать?

Ответы на вопрос (2):

Если они живут в разных регионах, то сын не осуществляет за ней уход.

Нужна справка, что она нуждается в уходе.