Как доказать погашение судимости после истечения условного срока?
199₽ VIP

• г. Зеленоградск

Условный срок по судимости закончился 13.09.2021 г. Будет ли указана судимость в справке об отсутствии судимости и информация об ее погашении. Если нет, то как с такой справкой доказать о погашении судимости и снятии всех ограничений? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Владимир, вся эта информация будет указана в справке. Нужно будет ссылаться на статьи законов.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир! Информация о погашении будет указана. Однако стоит отметить, что даже после погашения судимости в справке будут отражаться о ней информация согласно требованиям Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".

Спросить
Пожаловаться

В криминальной справке указывается вся погашенная и действительная судимость.

Информация хранится до 80 лет.

О погашении должна быть информация в справке.

- см. Приказ МВД России от 27.09.2019 г. N 660

Спросить
Пожаловаться

Увы... Всё будет указано. Что условно осужден... по какой статье... что судимость погашена...

Даже информация о прекращении уголовного дела в связи с примирением указывается в справке о судимости (нереабилитирующие обстоятельство).

УК РФ Статья 86. Судимость

...

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Спросить
Пожаловаться

В справке информация о судимости будет вечно!

Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2020 N 57322)

О погашении судимости дают информацию положения статьи 86 УК РФ.

В указной статье всё написано.

Спросить
Пожаловаться

У человека была погашена судимость 5 лет назад (срок был условный), на работе требуют справку об отсутствии судимости, что будет указано в такой справке? Спасибо.

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

В справке о наличии (отсутствии) судимости, указана судимость по ч.2 ст.290 УК РФ (28.06.2005 г.), Должна ли быть справка о снятии или погашении судимости?

Куда обратиться по поводу снятия или погашения судимости. У мужа была условная судимость с 2004 - 2006 год, сейчас ему пришла справка (по запросу о судимости), что судимость была, но в графе о снятии или погашении указано - не известно. Из-за этого его не могут принять в ВС РФ. Куда обратиться с такой проблемой?. Спасибо.

Согласно статьи 86 п.6 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правые последствия. Почему в таком случае судимость может отображаться в справке о судимости (при устройстве на работу например). В моём случае погашенная судимость, условный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была судимость, по статья 228 часть 2, более 5 лет назад дали условный срок, на работу требуют справку об отсутствии судимости, если брать эту справку в ней будет указана судимость? Или срок давности прошел и ее не укажут?

Есть судимость, назначен условный срок, срок истек. Как подтвердить погашение и снятие судимости? Можно ли получить в таой ситуации справку с отметкой о том, что человек не судим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение