Как доказать погашение судимости после истечения условного срока?
199₽ VIP

• г. Зеленоградск

Условный срок по судимости закончился 13.09.2021 г. Будет ли указана судимость в справке об отсутствии судимости и информация об ее погашении. Если нет, то как с такой справкой доказать о погашении судимости и снятии всех ограничений? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Владимир, вся эта информация будет указана в справке. Нужно будет ссылаться на статьи законов.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир! Информация о погашении будет указана. Однако стоит отметить, что даже после погашения судимости в справке будут отражаться о ней информация согласно требованиям Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".

В криминальной справке указывается вся погашенная и действительная судимость.

Информация хранится до 80 лет.

О погашении должна быть информация в справке.

- см. Приказ МВД России от 27.09.2019 г. N 660

Увы... Всё будет указано. Что условно осужден... по какой статье... что судимость погашена...

Даже информация о прекращении уголовного дела в связи с примирением указывается в справке о судимости (нереабилитирующие обстоятельство).

УК РФ Статья 86. Судимость

...

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

В справке информация о судимости будет вечно!

Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2020 N 57322)

О погашении судимости дают информацию положения статьи 86 УК РФ.

В указной статье всё написано.