На каком расстоянии от МКД может стоять меаллический гараж

• г. Москва

На каком расстоянии от МКД может стоять меаллический гараж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно правилам СНиП, промежуток между многоэтажкой и постройкой для хранения машин зависит от количества гаражей. Если комплекс содержит менее 10 гаражей, то расстояние должно составлять не менее 10 м. Если предполагается строительство от 10 до 50 гаражей, то расстояние до МКД должно быть не менее 15 м.

Ответ на вопрос не мой, а любезно позаимствованный у юриста Ердяковой Е. А., ссылка на него здесь:

Подробнее ➤

Не менее 6 метров.

Пунктом 4.3 свода правил СП 4.13130.2009 "Системы противопожарной защиты, ограничение распространения пожара на объектах защиты", установлены противопожарные расстояния в зависимости от степени огнестойкости и класса их конструктивной пожарной опасности. Они составляют не менее 6 метров для всех классов конструктивной пожарной опасности.