На каком расстоянии от МКД может стоять меаллический гараж

• г. Москва

На каком расстоянии от МКД может стоять меаллический гараж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно правилам СНиП, промежуток между многоэтажкой и постройкой для хранения машин зависит от количества гаражей. Если комплекс содержит менее 10 гаражей, то расстояние должно составлять не менее 10 м. Если предполагается строительство от 10 до 50 гаражей, то расстояние до МКД должно быть не менее 15 м.

Ответ на вопрос не мой, а любезно позаимствованный у юриста Ердяковой Е. А., ссылка на него здесь:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Не менее 6 метров.

Пунктом 4.3 свода правил СП 4.13130.2009 "Системы противопожарной защиты, ограничение распространения пожара на объектах защиты", установлены противопожарные расстояния в зависимости от степени огнестойкости и класса их конструктивной пожарной опасности. Они составляют не менее 6 метров для всех классов конструктивной пожарной опасности.

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии от многоквартирного дома может стоят гараж-ракушка (металлический, не капитальное строение, самовольно построенный, без документов). Дом-пятиэтажный кооперативный, земля под домом и вокруг него в собственности жильцов. Гаражи стоят на расстоянии 5 метров от окон квартир. Каковы нормы Снип?

На загородном участке, на каком расстоянии от забора можно строить гараж? И какое расстояние от гаража должно быть до столба освещения и от проводов.

моего скажите на каком расстоянии должен стоять его гараж в целях пожарной безопасности и может ли быть этот гараж без разрешения на постройку.

На каком расстоянии от подезда можно поставть металический гараж.

Скажите, пожалуйста, на каком расстоянии от сараев должен находиться металлический гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое растояние должно быть от жилого дома до (кирпичного) гаража? Дом находится в моей собственности, а гараж соседей. И на каком расстоянии он должен распологаться от проезжей части? По нормативам?

На каком расстоянии могу построить дом-гараж? Дом-гараж под одной крышей, одноэтажный, имеют общую стену между собой. Мне нужно расстояние со стороны гаража до межи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение