Будет ли входить служба в армии в этом случае в стаж на северную пенсию?

• г. Мурманск

Очень прошу ответить на вопрос.

Входит ли в стаж, дающий право на

"северную" пенсию, служба в армии? Ситуация такая: у меня 13 лет стажа в органах милиции в районе приравненном к Крайнему северу, перед этим 2 года службы в армии там же, но в армию меня направляли от СПб, то есть приписка не Мурманская. Будет ли входить служба в армии в этом случае в стаж на северную пенсию?

Вопрос очень срочный. Прошу дать квалифицированный ответ. В отделе кадром и пенсионном дают противоречивые ответы.

Заранее очень благодарен.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Служба в армии включается в стаж, а т.к. вы проходили ее на Крайнем севере, то она приравнивается к "Северной", независимо откуда вы получили распределение.