Вопросы о повестке на мобилизацию и военном билете - что делать, если не получил повестку или есть предписание?

• г. Симферополь

Нужна ли повестка для мобилизации если в военном билете вклеено предписание? Можно ли не ходить в военкомат если не прислали повестку и ты за неё не расписался? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь подлежат мобилизации лица, ранее заключившие с МО РФ контракты о пребывании в мобилизационном людском резерве, так называемые резервисты. Это обычные граждане, которые работали (ют) у себя на работе и ежемесячно получали от МО РФ оплату за пребывание в мобилизационном резерве.

Поэтому остальным особо не стоит беспокоиться. Призваться добровольцем никто не запрещает.

Есть ли у вас мобилизационное предписание значит вы резервист и обязаны явиться в военкомат не дожидаясь каких-либо повесток.