Вопросы о повестке на мобилизацию и военном билете - что делать, если не получил повестку или есть предписание?

• г. Симферополь

Нужна ли повестка для мобилизации если в военном билете вклеено предписание? Можно ли не ходить в военкомат если не прислали повестку и ты за неё не расписался? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь подлежат мобилизации лица, ранее заключившие с МО РФ контракты о пребывании в мобилизационном людском резерве, так называемые резервисты. Это обычные граждане, которые работали (ют) у себя на работе и ежемесячно получали от МО РФ оплату за пребывание в мобилизационном резерве.

Поэтому остальным особо не стоит беспокоиться. Призваться добровольцем никто не запрещает.

Есть ли у вас мобилизационное предписание значит вы резервист и обязаны явиться в военкомат не дожидаясь каких-либо повесток.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Скажите пожалуйста, у меня четверо детей, трое маленькие, четвёртому исполнилось 16,и в военном билете вклеено мобилизационное предписание, я подлежу мобилизации? И что делать отправляться в военкомат или ждать повестку?

В военный билет вклеено мобилизационное предписание, не служил, военная кафедра, повестки не получал. Нужно ли являться в военкомат или в указанную часть без повестки при частичной мобилизации?

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Бросили повестку в военкомат в почтовый ящик, повестка для сверки данных. Имею военный билет, числюсь в запасе. Могу ли я не явится по данной повестке и какую ответственность могу понести?

Сыну пришла повестка в военкомат, ему 20 лет исполнится в июле, заканчивает колледж, правомерно ли ему прислали повестку и пришлют еще раз летом или сразу заберут без повестки?

Отслужил в 2002, капитан запаса 1 разряд, 47 лет, двое детей.

В военном билете обнаружил мобилизационное предписание (2015 года) вклеенное с контрольным талоном. Где сказано, что повестки ждать не нужно, а явиться в военкомат в течении 8 часов после объявлении мобилизации.

Что делать? Являться или ждать повестку все-таки. Если не являться, какие санкции могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 31 год. В 2004 г. закончил ВУЗ с военной кафедрой, есть приписное с отметкой о сборах и присяге. Пришла повестка, пошел в военкомат, направили на мед. комиссию. С высоким давлением отправили на доп. обследование, которое до конца не прошел. После несколько раз приходили повестки (может в одной расписывался) - не являлся. В 2007 г. прибыл по такой повестке, но не было нужного офицера, другой офицер расписался на повестке и перенес дату (повестка осталась), на которую я не явился; после повесток не было. Сейчас нужен военный билет. Какие сложности могут возникнуть в военкомате при его получении?

Прислали письмо в почтовый ящик, а там повестка в военкомат, и там указано прибыть для уточнения военно учетных данных! До этого тоже присылали повестку, тоже надо было явиться для уточнения военно учетных данных, а на деле вручили повестку на контрольную явку, и якобы 9 сентября я должен был отправиться на военные сборы но тогда а именно в сентябре, военные сборы не состоялись, в повестке моей подписи нету! Как сделать так чтобы не ехать на военные сборы?

Мужу пришла повестка с военкомата, но в ней расписался его отец. Что грозит если он не явится в военкомат? Все-таки лично он не получал повестку и не расписывался!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение