При покупки квартиры у меня не оказалось расписки продавца

• г. Спасск-Дальний

При покупки квартиры у меня не оказалось расписки продавца, но есть договор купли продажи где указана стоимость квартиры могу ли я без нее расчитывать на получение налогового вычета?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет.

Стоимость вещи и доказательства уплаты этой стоимости, что требуется для получения права на налоговый вычет - вещи разные.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос насчет получения налогового вычета при покупке квартиры:

Если в договоре купли-продажи указана сумма 1 млн а фактически квартира куплена за 4 млн (есть 2 расписки от продавца) вычет можно получить с какой суммы?

(Квартира куплена в долевую собственность до 2014 г)

Для получения налогового вычета при покупке квартиры необходимо ли предоставлять в налоговую инспекцию расписку от продавца о получении им денег, если в договоре купли-прдажи есть пункт " деньги продавцом получены до подписания настоящего договора", и нужна ли вообще расписка от продавца при наличии такого пункта в договоре? Спасибо!

В 2002 году я купил квартиру. Недавно узнал, что можно оформить получение налогового вычета. Все документы есть, кроме расписки продавца в получении денег. Как оформить эту расписку - просить бывшего хозяина квартиры, чтобы он написал ее? Сумма покупки известна из Договора купли-продаже. Какие при этом указывать данные паспортов, если Договор оформлялся еще на старые паспорта и надо ли заверять расписку у нотариуса?

В ИФНС представлен договор купли-продажи квартиры (для получения налогового вычета), где цена квартиры указана 1 000 000 рублей и расписка на 160 000 долларов (в расписке указано, что деньги получены за квартиру). Какие могут быть последствия? Заранее спасибо.

Или нужен обязательно договор купли-продажи? Должен ли он обязательно быть нотариально зарегистрированным?

Купили квартиру, расписка о получении денег есть, но в ней не указаны адреса проживания покупателя и продавца (паспортные данные есть). Примет ли налоговая такую расписку при получении налогового вычета?

Является ли платежным документом договор купли продажи квартиры заверенный у нотариуса если там указана сумма покупки квартиры для налогового вычета? Есть еще расписка о получении денег но не заверенная нотариально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре купли-продажи указано, что деньги переданы ДО подписания договора, предоставление расписки в налоговую обязательна для получения налогового вычета? Расписка утерена.

Может ли налоговая инспекция отказать в налоговом вычете после покупки нами квартиры из-за того, что нет расписки продавца в получении денег? Ведь есть договор купли-продажи (правда, в простой письменной форме без заверения у нотариуса) и в нем указана стоимость квартиры.

За совет спасибо заранее.

Ольга.

При покупке квартиры между мной и продавцом был заключён договор купли-продажи с указанием передачи всей суммы наличными средствами. Как указано в том же договоре, он имеет силу расписки. Достаточно ли будет его для получения налогового вычета или нужна сама расписка?

С уважением, Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение