Как аргументировать перевод после неправильного направления на работу не по специальности?
398₽ VIP

• г. Абакан

В связи с тем, что по окончании ведомственного вуза мвд по специальности эксперт-криминалист, по прибытии в свой регион, откуда я направлялась, мне не предоставили место эксперта криминалиста и отправили работать не по специальности, а именно следователем, даже не дав право выбора, я хочу переводится в другой регион где обо мне уже знают и ждут на должность эксперта криминалиста. Как правильно аргументировать свой перевод при встрече с министром? Знаю, что нет кадров, а именно следователей в моем регионе, но я не следователь по образованию. Как происходит процесс перевода? Смогу ли я как то повлиять на то, чтобы перевод был быстрым? Сколько вообще длится перевод, если препятствий не будет? Подскажите, могу ли я ссылаться на приказы или акты при аргументировании своего перевода, если да, то на какие?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Заместителя министра не будут волновать все ваши доводы. И даже если вы ему процитируете весь федеральный закон о полиции или о службе в органах внутренних дел, то это не никак не повлияет на его решение.

Единственный довод, который который он может быть услышит, это я по морально-психологическим качествам не могут быть следователем, я "сломаюсь" после полугода работы в данной должности, а может быть уволюсь еще раньше. И у вас не будет ни следователя, ни квалифированного эксперта, на которого я все эти годы училась. Я прошу прислушаться к моим словам и принять решение о назначении меня на должность эксперта, к которой я все эти годы готовилась и исполнять обязанности по которой я буду исполнять образцово.

Если все будет хорошо, то вас переведут в течение месяца, если есть вакантная должность эксперта. Повлиять на скорость вы никак не сможете.

Добрый вечер, Софья!

Отвечаю на ваши вопросы:

1 Как правильно аргументировать свой перевод при встрече с министром?

Аргументировать надо: нали чие образования, что вас уже ждут (желательно подтверждение что вас ждут), что эта работа не по вашей специальности, соответственно не та квалификация.

2 Знаю, что нет кадров, а именно следователей в моем регионе, но я не следователь по образованию. Как происходит процесс перевода?

Процесс перевода должен быть в начале согласован с вышестоящим начальством, затем оформлен документально, заявлением, приказом о переводе.

3 Смогу ли я как то повлиять на то, чтобы перевод был быстрым?

Это зависит от договоренностей с руководством и о наличии большого объема работы в регионе перевода.

Может ходатайствовать начальник в регионе перевода.

4 Сколько вообще длится перевод, если препятствий не будет?

Перевод зависит от срочности дел в регионе, нагрузки, если срочно нужен специалист, то быстро. Примерно месяц, может меньше.

Зависит только начальства.

5 Подскажите, могу ли я ссылаться на приказы или акты при аргументировании своего перевода, если да, то на какие?

Можно сослаться на Общие требования к кандидату на должность следователя–криминалиста районного, межрайонного следственного отдела и сотруднику Следственного комитета Российской Федерации (далее – Следственный комитет), замещающему эту должность:

- соответствие требованиям, установленным ст. 16 Федерального закона «О Следственном комитете Российской Федерации»;

- соблюдение ограничений, запретов и обязанностей, связанных

с прохождением службы в Следственном комитете.

Но на первом месте решение начальства.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Перевод зависит от срочности дел в регионе, нагрузки, если срочно нужен специалист, то быстро. Примерно месяц, может меньше.

Повлиять на скорость перевода вы не сможете.

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)