Как получить отсрочку от мобилизации для опекуна инвалида 1 группы, не являющегося родственником и не имеющего близких родственников?

• г. Калуга

Можно ли получить отсрочку от мобилизации опекуну ухаживающим за инвалидом 1 группы не являющийся родственником Инвалит сирота не был женат нет дитей нет братьев и сестёр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Я жена. Инвалид 1 группы. Родителям за 60...муж возит по больниупм ухаживающий. Может ли получить отсрочку от мобилизации? Какие документы нужны?

Мобилизация, отсрочка.

У мужа есть дед, 76 лет, инвалид 1 группы, неходячий и его жена, 80 лет, инвалид 3 группы. Других ближайших родственников у них нет.

Какие документы нужны и где их брать для отсрочки?

Какие документы необходимо предоставить в военкомат для получения отсрочки при мобилизации, если я единственный сын у матери (инвалид 1 группы, диализная больная), с отцом мама разведена 35 лет назад, более замуж не выходила. Братьев, сестер нет.

Я живу с отцом инвалидом 1 группы, больше близких родственников у него нет (ни детей, ни сестёр и братьев, ни жены) только мои бабушка и дедушка, родители отца, но они пенсионеры. Полагается ли мне отсрочка от армии? Спасибо.

Я живу с отцом инвалидом 1 группы (заключение МСЭ есть), больше близких родственников у него нет (ни детей, ни сестёр и братьев, ни жены) только мои бабушка и дедушка, родители отца, но они пенсионеры. Полагается ли мне отсрочка от армии? Спасибо.

Я живу вдвоём с отцом инвалидом 1 группы. (мсэ есть) Других близких родственников нет (ни других детей, ни братьев и сестёр, с женой в разводе) только мои бабушка и дедушка, родители отца, но они пенсионеры. Полагается ли мне отсрочка от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец - инвалид 1 группы, в разводе, из ближайших родственников только я, родной сын, у меня ни сестер ни братьев нет, т.е.уход кроме меня за ним осуществлять некому, что нужно предоставить в военкомат для отсрочки и реально ли на сегодняшний день получить отсрочку в данной ситуации?

Где взять справку, что он нуждается в постоянном постороннем уходе? Или же справка медико-социальной экспертизы, что у него 1 группа сама собой подтверждает, что уход требуется?

И могут ли в военкомате утверждать, что инвалид 1 группы не нуждается в постоянном постороннем уходе?

Можно ли получить отсрочку от армии по уходу за родственником, инвалидом 2-ой группы? Другие родственники, обязанные по закону осуществлять уход отсутствуют. Можно ли в таком случае получить заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе, или оно дается только инвалидам 1-ой группы? На какой срок в таком случае можно получить отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение